桂林生命与健康职业技术学院录取分数线是180分。本期将介绍近几年桂林生命与健康职业技术学院的全国高考分数线,让各位2026年的考生了解,高考最低多少分能上桂林生命与健康职业技术学院。
一、桂林生命与健康职业技术学院2026录取分数线
根据桂林生命与健康职业技术学院在全国各省的最低分可知,桂林生命与健康职业技术学院录取分数线2026是180分~390分。
不过大家要注意:桂林生命与健康职业技术学院在各省各批次各科目的录取分数线都不同,下文将为大家具体展示。
二、桂林生命与健康职业技术学院2026专科录取分数线
2026年在广西壮族自治区历史考生中,桂林生命与健康职业技术学院录取分数为181分~204分。
2026年在广西壮族自治区物理考生中,桂林生命与健康职业技术学院录取分数为182分~214分。
| 专业组 | 科目 | 批次 | 最低分 |
|---|---|---|---|
| 102组 | 历史+不限 | 高职高专批 | 204 |
| 103组 | 历史+不限 | 高职高专批 | 185 |
| 101组 | 历史+不限 | 高职高专批 | 181 |
| 104组 | 物理+不限 | 高职高专批 | 214 |
| 105组 | 物理+不限 | 高职高专批 | 183 |
| 106组 | 物理+不限 | 高职高专批 | 182 |
2026年在广东省历史考生中,桂林生命与健康职业技术学院录取分数为390分。
2026年在广东省物理考生中,桂林生命与健康职业技术学院录取分数为259分~285分。
| 专业组 | 科目 | 批次 | 最低分 |
|---|---|---|---|
| 502组 | 历史+不限 | 专科高职批 | 390 |
| 501组 | 历史+不限 | 专科高职批 | 390 |
| 503组 | 物理+不限 | 专科高职批 | 285 |
| 504组 | 物理+不限 | 专科高职批 | 259 |
2026年在山东省考生中,桂林生命与健康职业技术学院录取分数为215分。
| 批次 | 最低分 |
|---|---|
| 二段 | 215 |
由于本文篇幅有限,仅展示桂林生命与健康职业技术学院在广西、广东、山东的最低分。
三、桂林生命与健康职业技术学院近几年录取分数线是多少?
小编为大家展示的是:桂林生命与健康职业技术学院在新高考省份历史类、物理类近几年的最低录取分数线汇总。
| 省份 | 科目 | 2026 最低分 | 2025 最低分 | 2024 最低分 |
|---|---|---|---|---|
| 山东 | —— | 215 | 244 | 322 |
| 河北 | 历史类 | 239 | 227 | 273 |
| 山西 | 历史类 | - | 219 | - |
| 内蒙古 | 历史类 | - | 223 | - |
| 江西 | 历史类 | - | 353 | 329 |
| 河南 | 历史类 | - | 236 | - |
| 湖南 | 历史类 | - | 283 | 293 |
| 广东 | 历史类 | 390 | 392 | 367 |
| 广西 | 历史类 | 181 | 200 | 200 |
| 重庆 | 历史类 | 307 | 313 | 285 |
| 四川 | 历史类 | - | 344 | - |
| 贵州 | 历史类 | - | 312 | 287 |
| 甘肃 | 历史类 | - | - | 160 |
| 青海 | 历史类 | - | 270 | - |
| 宁夏 | 历史类 | - | 272 | - |
| 河北 | 物理类 | 371 | 223 | 326 |
| 山西 | 物理类 | - | 163 | - |
| 内蒙古 | 物理类 | - | 276 | - |
| 安徽 | 物理类 | - | 327 | 309 |
| 福建 | 物理类 | - | 309 | - |
| 江西 | 物理类 | - | 245 | 246 |
| 河南 | 物理类 | - | 218 | - |
| 湖北 | 物理类 | 292 | 252 | 325 |
| 湖南 | 物理类 | - | 214 | 323 |
| 广东 | 物理类 | 259 | 342 | 331 |
| 广西 | 物理类 | 182 | 200 | 200 |
| 重庆 | 物理类 | 180 | 180 | 261 |
| 四川 | 物理类 | - | 297 | - |
| 贵州 | 物理类 | - | 271 | 234 |
| 云南 | 物理类 | - | 261 | - |
| 甘肃 | 物理类 | 180 | 276 | 251 |
| 宁夏 | 物理类 | - | 276 | - |

